РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В комитете по Хаджу Ингушетии обсудили вопросы подготовки к сезону «Хадж-2024»

НИА-Кавказ

khadzhВ Ингушетии Комитет по Хаджу начал работу по подготовке к отправке в паломничество жителей региона в 2024 году.

По информации Комитета, в следующем году они смогут отправить в Саудовскую Аравию для поклонения святым местам 1300 мусульман из Ингушетии. Именно на это количество паломников выделена республике квота.

Заявки на регистрацию в Комитете по Хаджу начали принимать с 1 ноября. Желающим совершить паломничество нужно иметь при себе загранпаспорт, медицинскую справку и другие необходимые документы.

Точные сроки паломничества к святым местам Мекки и Медины в предстоящем году пока не определены, однако предполагается, что сезон хаджа в 2024 году начнется в июне.

Ожидается, что Саудовская Аравия может внести изменения в условия пребывания паломников на своей территории. В частности, будут улучшены условия проживания, но при этом могут быть повышены требования к мерам безопасности.

Напомним, что Хадж – это один из столпов Ислама и совершить его обязан каждый физически и финансово способный мусульманин, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.