Спорт

Северный Кавказ возглавил рейтинг самых спортивных регионов страны

beg papa sinПо данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома. Самыми спортивными стали жители Северного Кавказа, Москвы и Юга России. Спортивный антирейтинг возглавили Поволжье и Центр – 60% опрошенных ответили, что физическая нагрузка для них большая редкость.

Аскер Беждугов – призер международных юношеских соревнований по дзюдо

2803 7В Санкт-Петербурге прошли Международные юношеские соревнования по дзюдо «Кубок губернатора Санкт-Петербурга».

В Дагестане состоится уникальный забег по горной местности «Dagestan Wild Trail»

2803 420-21 апреля в Дагестане состоится уникальный забег по горной местности «Dagestan Wild Trail».

Чеченский атлет привез три золотые медали с первенства России

photo 2024 03 26 16 24 49С 20 по 30 марта 2024 года в городе Оренбург проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей 13-15 и 13-17 лет.

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин

tlkgy37if6iv4yypl26krio8ah50na6fСпортсмен из Кабардино-Балкарии Астемир Жамбеев одержал убедительную победу на Чемпионате России по каратэ, - сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

Бронзовую медаль и три путевки на Первенство России завоевали ингушские боксеры на Всероссийских соревнованиях в Грозном

2603 5Три ингушских боксера получили путевки на Первенство России по результатам выступления на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по боксу среди юниоров 17-18 лет, один спортсмен выиграл «бронзу».

Дагестанские пловцы в заключительный день на Чемпионате и Первенстве СКФО и ЮФО по плаванию завоевали 6 медалей

2603 3Дагестанские пловцы в заключительный день на Чемпионате и Первенстве СКФО и ЮФО по плаванию в Волгограде завоевали шесть медалей.

Обладателями 14 медалей стали дагестанские каратисты на Всероссийских соревнованиях «Кубок Кавказа» в Сочи

2603 2В турнире состязались более 800 спортсменов из 23 регионов России.

Борцы на поясах Карачаево-Черкесии поборются за медали Кубка России

photo 2024 03 21 11 57 3722-25 марта в Рязани пройдет Кубок России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин.

В с. Важное появилась спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов ГТО

photo 2024 03 20 14 47 04В селе Важное Усть-Джегутинского района создана спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

erid:2Vtzqw3aWxA