РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Еще три канатные дороги с подъёмом до 3300 метров планируют построить на «Мамисоне» до 2031 года

НИА-Кавказ

Mamison 1 1Также планируется увеличить протяжённость трасс, количество мест размещения и точек общественного питания.

Еще три канатные дороги с подъёмом до 3300 метров планируют построить на «Мамисоне» до 2031 года. Об этом сообщил Сергей Меняйло. Республика продолжает развивать курорт совместно с Кавказ. РФ. Также планируется увеличить протяжённость трасс на 23 километра, количество мест размещения и точек общественного питания.

«Рассчитываем, что с каждым годом курорт будет становиться ещё комфортнее и интереснее для туристов», – отметил глава республики.

За первое полугодие «Мамисон» посетили почти 40 тысяч человек. Летом на курорте работает канатная дорога, открыты прогулочные маршруты, проходят концерты, спортивные и семейные мероприятия.

Об этом сообщил сайт ГТРК Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.