РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Архызе пройдет турнир по хоккею среди мужских и женских команд

НИА-Кавказ

Hokkey4 февраля на катке горнолыжного курорта «Архыз» пройдет открытый турнир по хоккею «Кубок Архыза». В турнире примут участие 10 команд из разных горо-дов Северного Кавказа.

Команды будут разделены между собой на две груп-пы: «Романтик» и «Лунная Поляна». Каждый участник проведет не менее 4 игр на турнире, а победители групп сойдутся в финальном матче за право облада-ние «Кубком Архыза».

Одна из главных особенностей турнира в том, что в нем на одинаковых условиях примут участие как мужские, так и женские команды. Более того, состав одной из команд смешанный – в ней плечом к плечу играют мужчины и женщины.

«В турнире примут участие не только спортсмены-любители, но и спортшкольники, а также бывшие профессиональные хоккеисты, так что борьба за Кубок и накал страстей обещают быть на самом высоком уровне», – отмечают организаторы турнира.

«Кубок Архыза» проходит при поддержке Кавказ.РФ и горнолыжного курорта «Архыз».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.