РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фёдор Щукин вручил почетный знак Республики Дагестан «За милосердие и благодеяние» певице Жасмин.

НИА-Кавказ

IMG 20260915 113118Фёдор Щукин вручил почетный знак Республики Дагестан «За милосердие и благодеяние» заслуженной артистке России, народной артистке Дагестана Жасмин.

«Эта награда – символ искренней признательности тем, кто бескорыстно творит добро, сохраняя традиции милосердия. Жасмин проявила себя как человек огромной души, оказав неоценимую помощь землякам в непростой для всех нас период», – отметил врио главы региона в своём канале.

Певица и её супруг направили 500 миллионов рублей на поддержку жителей Дагестана, пострадавших от стихии, и на восстановление социальной инфраструктуры региона.

Кроме того, благодаря их поддержке построена часть домов в посёлке Мамедкала Дербентского района, а также дан старт проекту по обеспечению населения чистой питьевой водой.
«Жасмин продолжает и сейчас поддерживать родную республику. Сегодня обсудили вопрос направления ранее выделенных семьей Жасмин средств на завершение ремонта и ввод в эксплуатацию детского сада в одном из микрорайонов Каспийска.
От всей души благодарю Жасмин и её семью за всё, что они делают для Дагестана. Спасибо за доброту, за неравнодушие, за то, что не забываете родную землю. Мы это чувствуем и очень ценим», – добавил Фёдор Щукин, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.