Мобильные медицинские бригады Ингушетии продолжают профилактические выездыНИА-Кавказ
Благодаря работе передвижных медицинских комплексов жители могут пройти обследования непосредственно рядом с домом, а маломобильные и нетранспортабельные пациенты — получить медицинскую помощь на дому. Очередные выезды организовали специалисты Сунженской центральной районной больницы. На базе передвижного медицинского комплекса бригада врачей провела профилактические осмотры жителей в городе Сунжа, а также сельских поселений Берд-Юрт и Аршты.
В ходе обследований медики выявили у ряда жителей ранее не диагностированные нарушения здоровья. В частности, впервые были зафиксированы случаи повышенного уровня сахара в крови и артериальной гипертензии. Пациентам выданы направления к эндокринологу и терапевту для дополнительного обследования, постановки точного диагноза и подбора необходимой терапии.
Особое внимание специалисты уделили маломобильным и нетранспортабельным жителям. Врачи посетили пациентов непосредственно на дому, провели осмотры и дали рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Для отдельных пациентов рекомендованы выездные консультации кардиолога и эндокринолога. Профилактическая работа проводится и в городах республики. В Карабулаке медики городской больницы организовали выездной медицинский пост у городской мечети. Прихожане смогли пройти экспресс-обследование непосредственно до и после пятничной молитвы: измерить артериальное давление и уровень кислорода в крови, пройти антропометрию, сделать ЭКГ и проверить уровень сахара в крови. Специалисты также провели краткие консультации по профилактике заболеваний и основам здорового образа жизни. Регулярные профилактические выезды позволяют своевременно выявлять факторы риска и заболевания на ранних стадиях, а также помогают сделать медицинскую помощь более доступной для жителей отдалённых территорий. В Ингушетии такие мероприятия становятся доброй традицией: мобильные медицинские пункты регулярно работают в населённых пунктах республики и у мечетей, предоставляя жителям возможность проверить состояние своего здоровья без необходимости посещать медицинское учреждение, сообщает Минздрав РИ. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства. |