РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

1359 соцконтрактов заключили жители КЧР за I полугодие 2026 года

НИА-Кавказ

Social contracts«Все больше жителей Карачаево-Черкесии используют социальный контракт как реальную возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Эта важная мера господдержки реализуется по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Семья» и при содействии партии «Единая Россия». С её помощью можно не просто справиться с временными трудностями, а выстроить надёжную основу для благополучия семьи: найти работу, запустить своё дело, развить личное подсобное хозяйство и обрести стабильный доход»,- сообщил в своих аккаунтах в соцсетях Глава КЧР Рашид Темрезов.

За первое полугодие 2026 года в республике заключено 1359 социальных контрактов. Поддержку получили жители, планирующие трудоустройство, развитие предпринимательской деятельности и личного подсобного хозяйства, а также граждане, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. Среди получателей соцконтрактов есть и участники специальной военной операции. Для защитников Отечества эта мера поддержки - не просто помощь, а возможность уверенно начать новый этап жизни и реализовать свои планы.

Социальный контракт открывает перед жителями республики реальные перспективы. С 2021 года этой возможностью воспользовались уже более 10 тысяч жителей Карачаево-Черкесии.

Об этом сообщил сайт правительства КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.