РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия представила культуру на Фестивале национального гостеприимства «Дружба народов» в Москве

НИА-Кавказ

img 20260706 093647На ВДНХ в Москве проходит Фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов», приуроченный к Году единства народов России и 35-летию СНГ. Свою лепту в яркую палитру фестиваля внесла и родная Карачаево-Черкесия.

В рамках фестиваля 4 июля состоялось торжественное открытие уличной фотовыставки «Карачаево-Черкесия: гостеприимный горный край». Яркие кадры представили природу республики, её древние традиции и знаковые достопримечательности. Рядом с каждой фотографией - QR-код, перейдя по которому гости могли больше узнать о заинтересовавшем месте. 

Культурную программу Карачаево-Черкесии дополнили выступления музыкантов, мастер-классы по народным танцам, а также спектакль «Непокорённая бурка», посвящённый теме любви к Родине и народного единства. Завершился день показом душевной семейной комедии «Испытание аулом», которая напомнила о том, как важны связь поколений, родной язык и обычаи. 

Участие Карачаево-Черкесии в фестивале организовано Постоянным представительством КЧР в Москве и Министерством культуры региона, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.