Сергей Меняйло поздравил с Днём медицинского работника всех, кто трудится в системе здравоохранения регионаНИА-Кавказ
Сергей Меняйло поздравил с Днём медицинского работника всех, кто трудится в системе здравоохранения региона. Он отметил: труд врачей, медсестёр, фельдшеров, лаборантов, водителей скорой помощи, ординаторов и студентов – это призвание, требующее не только высокого профессионализма, но и мужества, доброты, душевной щедрости и ежедневной самоотдачи. «Особую благодарность хочу выразить врачам, которые самоотверженно выполняют свой долг в зоне СВО. В сложнейших условиях вы продолжаете спасать жизни, оказываете помощь раненым, проявляете невероятное мужество и стойкость – низкий вам поклон за этот подвиг», – написал глава республики. Сергей Меняйло также отметил, что в системе здравоохранения за последние годы произошло много изменений в материально-технической базе. «Мы и дальше продолжим оснащать больницы современным оборудованием, строить и ремонтировать медучреждения, поддерживать молодых специалистов и создавать условия для внедрения передовых технологий. Наша общая цель – сделать медицинскую помощь доступнее и качественнее для каждого жителя республики», – говорится в сообщении. Об этом сообщил сайт ГТРК Алания. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства. |