РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В школах Грозного проходят комплексные тренировки по безопасной и своевременной эвакуации

НИА-Кавказ

2105 5В школах Грозного проходят комплексные тренировки по безопасной и своевременной эвакуации учащихся и сотрудников образовательных учреждений. Данные мероприятия проводятся в рамках исполнения плана.

Обучение организовано Мэрией Грозного совместно с Росгвардией, МЧС и МВД. Тренировки направлены на отработку действий при получении информации о возникновении ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей.

В ходе занятий будет прорабатываться умение самостоятельно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Особое внимание уделят правилам поведения при террористической угрозе, оказанию первой помощи пострадавшим, а также приемам и способам спасения и эвакуации людей.

Программа тренировок рассчитана на весь год. Приобретенные за это время знания позволят сформировать у участников образовательного процесса устойчивые навыки безопасного поведения в любой нештатной ситуации, сообщает администрация Грозного. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.