РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесия прошла конференция с участием ведущих докторов России

НИА-Кавказ

2912 4Карачаево-Черкесия стала местом проведения конференции «Сердечно-сосудистая онкология: интервенционные, сверхобъемные, симультанные и реваскуляризирующие вмешательства, сосудистый доступ».

На одной площадке собрались кардиологи, онкологи, сосудистые и эндоваскулярные хирурги для обсуждения самых сложных случаев, где сердечно-сосудистые заболевания пересекаются с онкологическими. Главная цель – обмен передовым опытом и внедрение новейших методик, позволяющих проводить эффективные и безопасные вмешательства даже у самых тяжелых пациентов.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к участникам конференции обратился Председатель Правительства республики Мурат Аргунов.

«Отрадно отметить, что Карачаево-Черкесия уже второй раз является площадкой столь важных научных дискуссий, которые направлены на развитие данных видов медицины. Важно, что сегодня в конференции принимают участие спикеры столь высокого уровня, от работы которых напрямую зависит будущее сердечно-сосудистой онкологии. Хочу подчеркнуть, что важность мероприятия напрямую связана с развитием медицины, развитием здравоохранения как нашего региона, так и других, которые сегодня подключились к конференции, слушают данное мероприятие. Это напрямую влияет на качество предоставления медицинских услуг, на решение задачи, которую ставит перед нами Президент России – повышение качества предоставления медицинских услуг независимо от социального статуса человека или места нахождения», - сказал Мурат Аргунов.

По поручению Главы Рашида Темрезова Председатель Правительства региона вручил почетное звание «Заслуженный врач Карачаево-Черкесской Республики» заместителю главного врача по хирургической помощи – руководителю Центра хирургии и трансплантологии Сергею Восканяну, а также объявил Благодарность Главы Карачаево-Черкесской Республики заведующему отделением сосудистой хирургии, руководителю центра спасения конечностей, главному сердечно-сосудистому хирургу «Ростовской клинической больницы», «Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства» , модератору конференции Александру Жолковскому.

В числе почетных гостей в работе конференции приняли участие первый заместитель председателя Комитета Охраны здоровья Госдумы РФ, онколог, главный научный консультант GMS Hospital Бадма Башанкаев, заведующий отделением эндоваскулярных методов диагностики и лечения МНИОИ им. П.А. Герцена ФГБУ "НМИЦ радиологии" МЗ России, к.м.н Андрей Рерберг, заместитель директора по хирургии МНИОИ им П.А. Герцена ФГБУ «НМИЦ радиологии» МЗ России, к.м.н Николай Воробьев, заведующий кафедрой Госпитальной хирургии с курсом анестезиологии и реаниматологии, руководитель Регионального сосудистого центра, заведующий отделением сердечно - сосудистой хирургии РГБ ЛПУ «Карачаево-Черкесская республиканская клиническая больница», профессор, д.м.н. Марат Темрезов, и многие другие.

С приветственным словом в адрес спикеров и участников конференции выступили председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и спорту Народного Собрания (Парламента) КЧР Хасан Хубиев, министр здравоохранения республики Динара Камурзаева, ректор Северо-Кавказской государственной академии Руслан Кочкаров, главный врач РГБУ «Карачаево-Черкесский онкологический диспансер им.С.П. Бутова» Зубер Махов.

Работу почетных гостей и их вклад в медицину отметили наградами.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Пятничные встречи с живой хирургией Angiopicture», поэтому особый фокус работы конференции на практическом опыте. В программе – прямые трансляции из операционных с разбором реальных клинических случаев, демонстрация уникальных методик и интерактивные дискуссии. В частности, в рамках конференции проходят включения из операционной РГБУ «Карачаево-Черкесский онкологический диспансер им. С.П. Бутова».

«Проведение конференции такого уровня в Карачаево-Черкесии – это не только признание растущего профессионального уровня наших медиков, но и реальный вклад в развитие высокотехнологичной медицинской помощи в регионе. Уверен, что полученные знания и навыки позволят нашим врачам спасать ещё больше жизней, оказывая помощь на уровне мировых стандартов. Для меня большая честь отметить работу ведущих докторов России, которые внесли бесценный вклад в развитие отечественной науки.

Благодарю организаторов, экспертов и всех участников за выбор нашей республики для столь значимого диалога. Здоровье наших граждан – главная ценность, и такие шаги в развитии медицины приближают нас к самым важным победам – спасению жизней наших граждан», - написал в своем официальном канале в национального мессенджере МАХ, сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.