РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе обновили 8 участков улиц

НИА-Кавказ

0910 14В краевой столице завершилось масштабное обновление 8 участков улиц города.

Последним из них привели в порядок отрезок улицы Лермонтова от Доваторцев до Ленина. О том, как преобразилась оживленная старая объездная дорога, рассказал глава города Иван Ульянченко.

-    Ремонт на порядка 2,3 км улицы Лермонтова завершен. На этом участке, помимо дорожников, работали и коммунальщики. Специалисты под проезжей частью заменили подающий участок водопровода, который эксплуатировался несколько десятков лет. Благодарю всех жителей за понимание и терпение, некоторое время проезд по этой оживленной дороге был ограничен. Сейчас автомобилисты без труда могут проложить свой маршрут по шестиполосному участку улицы Лермонтова, а пешеходы и велосипедисты — воспользоваться тротуаром и велосипедной дорожкой, – поделился мэр.

Работы на улице Лермонтова выполнялись за счет средств дорожного фонда края. Ранее ремонт закончился еще на 7 участках, расположенных в центре города. На улице Артема, Морозова, Р. Люксембург,  Краснофлотской, М.Жукова локально увеличили ширину полос для удобства проезда легковых автомобилей и общественного транспорта, оборудовали переходно-скоростные  полосы, расширили парковки, обустроили искусственные неровности на нерегулируемых пешеходных переходах, привели в порядок пандусы и установили поручни. 

Напомним, в Ставрополе в этом году преобразились порядка 20 общественных мест отдыха, среди которых сквер в районе завода «Нептун», площадки по проспекту Юности, 10 и улице Ленина, 74/17 идругие дворовые территории в Ленинском, Октябрьском и Промышленном районах, сквер на переулке Каховском, сообщает Администрация города Ставрополя


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.