РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе увеличили площадь противопожарной опашки

НИА-Кавказ

2108 14В краевой столице по поручению главы Ставрополя провели дополнительную опашку пожароопасных направлений, увеличив общую площадь обработки.

- Совместно с краевым главком МЧС России провели анализ и определили в Ставрополе участки по дополнительной опашке территорий садоводческих некоммерческих товариществ. В итоге в этом году общая площадь опашки в Ставрополе увеличили почти на 5 километров, она составляет уже более 88 километров территорий города. Также регулярно проводим совместные патрулирования. По информации специалистов, с начала текущего года горение сухой растительности снизилось более чем в два раза,  - рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко.

В этом году эти направления патрулируют порядка 60 человек и 15 единиц техники. Особое внимание уделяется 24 противопожарным направлениям, в том числе лесным массивам, где риск возникновения пожаров особенно высок. 

Помимо опашки, муниципалитет реализует целый комплекс противопожарных мероприятий, охватывающий как городскую территорию, так и прилегающие окрестности. Продолжается и активная работа с населением. С председателями СНТ и ДНТ, со старшими домов и улиц проходят собрания, а в летних детских лагерях с ребятами обсуждают вопросы пожарной безопасности. 

Противопожарная опашка – это важный элемент стратегии муниципалитета по предотвращению пожаров. Она создает барьер, препятствующий распространению огня и позволяющий экстренным службам оперативно реагировать на возникающие угрозы.Отметим, первый этап опашки провели весной, повторили противопожарную обработку участков в июле, а третий этап начнется уже в начале сентября. 

Напомним, ранее по поручению Ивана Ульянченко в городе ввели дополнительные требования пожарной безопасности на время действия по краю особого противопожарного режима. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.