РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Парк имени Хусейна Бен Талала в Грозном стал лауреатом I Всероссийской парковой премии «Парки России»

НИА-Кавказ

parkПарк имени Хусейна Бен Талала, расположенный в Грозном, стал лауреатом I Всероссийской парковой премии «Парки России», войдя в пятёрку лучших в номинации «Парк года. Крупные города».

Парк был основан в 1939 году и назван в честь героя Павла Мусорова. В 2011 году он получил имя короля Иордании Хусейна Бен Талала — в знак дружбы между народами.

В 2018 году парк площадью 6,3 гектара пережил масштабную реконструкцию: здесь появились новые деревья и цветники, аккуратные аллеи, современные светильники, спортивные площадки и ухоженный пруд, в котором плавают рыбы.

Источник Сайт Правительства Чеченской Республики


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.