РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе капитально отремонтируют подземный переход по проспекту Кулакова

НИА-Кавказ

3005 10Накануне в краевой столице состоялось очередное заседание Ставропольской городской Думы.

Парламентарии рассмотрели ряд вопросов и приняли решение о выделении муниципалитету средств на капитальный ремонт подземного пешеходного перехода по проспекту Кулакова. Включить его в первоочередной план работ поручил губернатор края Владимир Владимиров.

-    В прошлом году мы разработали проект реконструкции подземного перехода возле завода «Нептун». На эти цели из городского бюджета выделили 38,3 млн рублей. Проект включает ремонт ступеней, стен и потолков, обустройство навесов, замену электропроводки и установку видеонаблюдения. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры, после которых подрядная организация приступит к ремонту, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.  

Ремонт подземного перехода возле завода «Нептун» не только обеспечит комфорт и безопасность пешеходов, но сделает доступным новый сквер, который сейчас благоустраивают в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Именно эту территорию выбрали жители по итогам прошлогоднего рейтингового голосования. Зона отдыха станет вторым обновленным пространством в северо-западном районе и десятым объектом, получившим новую жизнь благодаря программе. 

Постепенно планируется привести в порядок и другие подземные элементы дорожной инфраструктуры города: пешеходные переходы по проспекту Кулакова в районе остановки «Малая Химия», по улице Ленина в районе улицы Семашко, площади 200-летия и на улице Дзержинского. Специалисты уже разрабатывают проектную документацию на каждый объект. 

Напомним, до 12 июня ставропольцы выбирают общественное пространство, которое благоустроят в 2026 году в ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Сделать свой выбор могут горожане от 14 лет по ссылке.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.