РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Бесплатная парковка на 30 машиномест появится на подъезде к городской Водной станции

НИА-Кавказ

 New parkovkaБесплатная парковка на 30 машиномест появится на подъезде к городской Водной станции. 

 

Обустройство отдельных парковочных карманов не затронет зеленые насаждения и позволит решить вопрос с личным транспортом отдыхающих. 

По информации Управления дорожного строительства АМС г.Владикавказа, парковка здесь существует давно, но сейчас она не справляется с нагрузкой. Особенно в летний сезон. Десятки отдыхающих оставляют личный транспорт на проезжей части, или нарушая правила, паркуются прямо на зеленке.  

Для удобства жителей города принято решение благоустроить парковочные карманы вдоль дороги. Автомобили можно будет оставлять также в тени деревьев, но уже на специально предназначенных для этого местах.

«Мы обустроим парковочные места от поворота с проспекта Коста и до входной группы на Водную. Зеленый фонд трогать не будем. Все деревья будут сохранены. Парковка будет бесплатной!», - отметили в Управлении дорожного строительства и организации дорожного движения.  Организация нового парковочного пространства предполагает создание 30 машиномест.

 

Об этом сообщил сайт администрации Владикавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.