РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Программы Президентской академии по профпереподготовке граждан содействуют снижению безработицы в России

НИА-Кавказ

33 n2013014 big 1По оценкам экспертов, количество официально зарегистрированных безработных в России в 2022 году сократилось на 121,7 тыс. человек. Правительство Российской Федерации продолжает реализовывать мероприятия по дальнейшему снижению безработицы. Хорошо зарекомендовавший себя Федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» решено продлить до 2025 года.

Президентская академия, являясь оператором проекта, продолжит прием заявок на бесплатное переобучение в этом году.
«РАНХиГС предлагает гражданам широкий перечень программ, по которым можно пройти переобучение. Слушатели смогут получить необходимые компетенции для самореализации своего потенциала, став квалифицированными специалистами в конкретных областях. Наши образовательные программы пользуются высоким спросом, особенно среди молодых людей», – рассказал заместитель директора Центра общественных связей РАНХиГС Сергей Шатунов.

Президентская академия в рамках проекта «Содействие занятости» реализует свыше 1000 бесплатных образовательных программ по самым разным направлениям – от государственной службы до информационных технологий. Все они в каждом конкретном регионе сформированы с учетом потребностей местного рынка труда.
В реализации проекта в прошлом году были задействованы 12 институтов и свыше 40 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 300 партнерских образовательных организаций.

А в этом году Президентская Академия расширяет партнерство. Стать партнерами могут организации, реализующие проекты по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в субъектах Российской Федерации, в том числе в дистанционном формате. Подробнее ознакомиться с правилами подачи заявок на реализацию совместных программ можно по ссылке. Для участия в квалификационном отборе документы необходимо направить до 01.02.2023 на e-mail: dem-deop@ranepa.ru.

Жители Северо-Кавказского федерального округа могут пройти обучение в Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС. На выбор слушателям представлено ряд актуальных программ в соответствии с запросом рынка труда регионов. В СКИ РАНХиГС можно не только повысить квалификацию, но и пройти профессиональную переподготовку.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.