РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов пожелал депутатам от республики успехов в новом созыве Госдумы

НИА-Кавказ

img 20260930 142134По итогам выборов Карачаево-Черкесия получила представительство в Государственной Думе Российской Федерации IX созыва. От Карачаево-Черкесии были избраны два представителя - Солтан Джашарбекович Узденов по Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу №19 и Михаил Евгеньевич Старшинов в составе федерального списка партии «Единая Россия».

Сегодня они приняли участие в первом пленарном заседании Государственной Думы девятого созыва.

«Солтан Джашарбекович Узденов хорошо знает проблемы и потребности нашей республики. За время работы в Государственной Думе он зарекомендовал себя как ответственный и инициативный парламентарий, внимательно относящийся к обращениям жителей и социальным вопросам. Особое внимание он всегда уделял вопросам экологии и охраны окружающей среды. Продолжая дело своего отца, Солтан Джашарбекович вносил вклад в сохранение уникальной природы Карачаево-Черкесии и её природного наследия.

Михаил Евгеньевич Старшинов также хорошо знает Карачаево-Черкесию и её проблематику. За годы работы в Государственной Думе он приобрёл значительный парламентский опыт, участвовал в законодательной работе и представлял интересы нашей республики на федеральном уровне. Депутат хорошо понимает задачи региона, имеет большой опыт взаимодействия с федеральными органами власти и уделяет внимание вопросам, имеющим практическое значение для жителей. Убежден, что в новом созыве он продолжит активно работать, поддерживать важные для Карачаево-Черкесии инициативы и содействовать реализации значимых для региона проектов», - написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном канале в Макс.

Он пожелал депутатам сил, энергии и успехов в работе на благо Родины и выразил уверенность, что их профессиональный опыт и ответственное отношение к работе будут служить интересам Карачаево-Черкесии и всей страны, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.