РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Буйнакске открыли новое здание судебных участков мировых судей

НИА-Кавказ

News from BuinaksВрио Главы Республики Дагестан Фёдор Щукин осмотрел новое здание судебных участков мировых судей Буйнакска и Буйнакского района.

Новое помещение расположено в центре города. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания граждан и работы сотрудников: новые кабинеты, мебель, оборудование.

Переезд в здание был инициирован Фёдором Щукиным. В бытность председателем Верховного суда Дагестана он лично ознакомился с условиями, в которых велся прием граждан. Прежнее здание не соответствовало современным требованиям и находилось в ветхом состоянии.

«Защита прав и законных интересов граждан — обязанность государства. Центральным элементом этой правозащитной системы является правосудие, при этом абсолютное большинство судебных дел рассматривают мировые судьи. Поэтому особенно важно, чтобы государство создавало комфортные условия как для граждан, обращающихся в суд, так и для его сотрудников.

К сожалению, некоторые здания мировых судей в Дагестане находятся в неудовлетворительном состоянии. Одним из них был участок мировых судей Буйнакска и Буйнакского района. Помещение не соответствовало современным требованиям: сотрудники ежедневно испытывали неудобства, а жителям было непросто найти участок и добраться до него. 180 тысяч жителей города и района заслуживают достойных условий», ­- отметил врио главы республики.

Общими усилиями удалось открыть новое, просторное и светлое помещение в центре города. Теперь жителям будет удобно добираться до судебного участка, а сотрудники смогут работать в комфортных условиях. Рядом благоустроен сквер, а само здание полностью адаптировано для маломобильных граждан.

Сотрудники судебных участков поблагодарили врио главы Дагестана за оказанную поддержку.

Об этом сообщил сайт главы РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.