РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мурат Аргунов провел заседание кабмина

НИА-Кавказ

2506 10Председатель Правительства Мурат Аргунов провел заседание кабмина, в ходе которого было рассмотрено порядка 14 вопросов.

Об утверждении модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, на территории Карачаево-Черкесской Республики в 2026 году доложил Кемал Хачиров, министр труда и социального развития КЧР.

Начальник Управления ветеринарии Карачаево-Черкесской Республики Надежда Кознеделева представила изменения в республиканский закон «О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики «Об отдельных вопросах ответственного обращения с животными на территории Карачаево-Черкесской Республики». Новая редакция уточняет порядок отлова, содержания и возврата безнадзорных животных.

Министр туризма и курортов Карачаево-Черкесии Расул Текеев представил Программу развития автомобильного туризма до 2035 года. КЧР станет ещё более привлекательной для путешественников на колёсах.

В связи с жаркой и сухой погодой С.А. Кравченко, заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР, доложил о введении особого режима на территории республики В этот период действуют строгие запреты на разведение костров, сжигание мусора и въезд в лесные массивы.

Члены Правительства также поддержали ряд важных проектов:

- Распределение грантов среди муниципалитетов за лучшую антинаркотическую работу с молодёжью;

- План по реализации Стратегии национальной политики до 2036 года;

- Корректировки в госпрограммы по сельскому хозяйству, занятости населения и развитию промышленности, сообщает пресс-служба Правительства региона

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.