РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Выполнение планов развития Домбая и Архыза расширит возможности для комфортного отдыха на курортах зимой и летом, считает Михаил Мишустин

НИА-Кавказ

ob8cxv0av2vumdmyaavwyu7dhl8wlunyСегодня в ходе выступления в Государственной Думе с отчетом о результатах деятельности Правительства РФ за 2024 год Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о разработке планов развития Домбая и Архыза, выполнение которых расширит возможности для комфортного отдыха на курортах зимой и летом.

«Разработаны планы развития для курортных территорий Северного Кавказа – Домбая и Архыза. Их выполнение расширит возможности для комфортного отдыха зимой и летом, а путешественники станут прилетать в аэропорт, который будет построен в Карачаево-Черкесской Республике», - отметил Михаил Мишустин.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своих аккаунтах в соцсетях напомнил, что проект по строительству аэропорта в республике поддержали Президент Российской Федерации и Председатель Правительства РФ.

«У Карачаево-Черкесии высокий потенциал развития туристического сектора экономики. А реализация столь крупного инфраструктурного проекта в транспортном комплексе региона, улучшит инвестиционный климат республики, позволит значительно увеличить туристический поток и даст мощный импульс развитию прилегающих к аэропорту территорий», - написал Рашид Темрезов.

По его словам, строительство аэропорта в КЧР — это важный проект не только для развития туристической и транспортной инфраструктуры, но и для социально-экономического развития региона.

«Развитие нашей страны неразрывно связано с развитием транспортной и дорожной сети, которая не только соединяет между собой регионы и страны, но и является основой динамичного развития России. Об этом говорит наш Президент Владимир Путин, подчеркивая значимость развития транспортного комплекса как одной из стратегических целей государства», - добавил Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.