РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве Северной Осетии обсудили вопрос обеспечения детей-сирот жильем

НИА-Кавказ

В Северной Осетии в 2022 году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благодаря государственной поддержке в г. Владикавказе и районах республики приобретено 77 благоустроенных жилых помещений. Такие данные прозвучали на заседании межведомственной комиссии при Правительстве РСО – Алания по обеспечению жилищных прав этой категории граждан.

Заседание прошло под председательством вице-премьера Ларисы Тугановой с участием представителей республиканских министерств и ведомств.

О том, как прошла кампания по обеспечению квартирами детей-сирот в прошлом году, проинформировала заместитель министра труда и социального развития РСО – Алания Анджела Мамаева. По ее словам, на покупку жилья из федерального и республиканского бюджетов было выделено 168 млн рублей. Республика в полном объеме освоила запланированные субсидии.

– В настоящее время управлениями социальной защиты населения внутригородских районов Владикавказа и районов республики производятся юридические процедуры оформления жилых помещений, после чего с гражданами указанной категории, для которых приобретены квартиры, будут заключены договоры найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По состоянию на 25 января 2023 года с 17 гражданами этой категории договоры уже заключены, – сообщила Анджела Мамаева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.