РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы поддержке участников СВО и их семей обсудили Рашид Темрезов с депутатами Госдумы Казбеком Тайсаевым и Яной Лантратовой

НИА-Кавказ

photo 2023 01 31 15 58 45В Карачаево-Черкесии работают депутаты Государственной Думы России Казбек Тайсаев и Яна Лантратова – члены Рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам поддержки военнослужащих и членов их семей.

Рабочая группа сформирована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Казбек Куцукович и Яна Валерьевна - долгое время работают на территории новых субъектов Российской Федерации, активно участвуют в организации различных видов помощи жителям освобожденных территорий. С первых дней начала специальной военной операции они находятся в тесном контакте с военнослужащими, владеют оперативной информацией из первых уст о тех потребностях, которые возникают у военнослужащих и членов их семей.

Гости передали Рашиду Темрезову слова военнослужащих из Карачаево-Черкесии, которые говорили о том, что чувствуют поддержку со стороны своих семей, органов власти Карачаево-Черкесии и общественных организаций по всем вопросам, которые сейчас актуальны на фронте – начиная от обеспечения обмундированием, заканчивая просто теплотой и поддержкой из дома.

«Мы эту работу обязательно продолжим – как по поддержке наших военнослужащих, так и членов их семей. При этом наша главная задача, чтобы эта помощь обязательно была адресной и поступала непосредственно нашим военнослужащим. Считаю, что такая тесная связь депутатов Государственной Думы с военнослужащими и регионами является эффективным инструментом решения возникающих вопросов, в том числе на законодательном уровне путем выработки законодательных инициатив», - сказал Глава КЧР Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.