РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Аграрии Ставрополья завершили заготовку кормов для зимовки скота

НИА-Кавказ

N9q6Zecdf4GkBVКормоуборочная кампания в Ставропольском крае успешно завершена.

В этом году благоприятные погодные условия позволили сельхозтоваропроизводителям провести заготовку кормов в необходимом объеме и высокого качества. Сельхозпредприятия и фермеры полностью обеспечили животноводческие комплексы кормами на предстоящий зимне-стойловый период.
Во всех категориях хозяйств заготовлено 1511,7 тыс. тонн грубых кормов (сено, сенаж и солома), что с запасом покрывает потребности поголовья. Также заготовлено 339,7 тыс. тонн сочных кормов и 420 тыс. тонн концентрированных.

 

- Продуктивность сельскохозяйственных животных, прежде всего, зависит от их качественного кормления. В предстоящий зимне-стойловый период 2026-2027 годов вошло более 260 тыс. голов крупного рогатого скота и более 1 млн голов овец и коз. Помимо заготовки кормов, в хозяйствах края подготовлены животноводческие помещения, своевременно проведены ремонтные работы в коровниках и овчарнях, - отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Олег Безменов.

 

Ежегодно в период зимовки по поручению Губернатора Владимирова краевым аграрным ведомством осуществляется мониторинг животноводческих хозяйств. Это позволяет контролировать ситуацию в режиме реального времени и своевременно оказывать необходимую помощь, сообщает Минсельхоз СК. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.