РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Инфраструктура Грозного готова к зимнему периоду

НИА-Кавказ

1210 7В Грозном завершена подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов. Тепло будет подано во все многоквартирные дома столицы.

Все жилые объекты города полностью готовы к началу отопительного сезона. Обеспечивать жителей Грозного теплом и горячей водой будет муниципальное унитарное предприятие «Теплоснабжение». В его ведении находятся 76 котельных, а распределение тепловой энергии осуществляется через разветвленную сеть трубопроводов общей протяженностью 442,5 км.

В рамках подготовки к ОЗП городские службы выполнили ряд мероприятий для обеспечения стабильной подачи тепла и горячей воды в квартиры. В частности, на территории столицы заменено более 9 км ветхих тепловых сетей.

По поручению Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова подготовка к отопительному сезону проведена с опережением графика. Все выполненные работы направлены на обеспечение максимального комфорта горожан в холодное время года, сообщает администрация Грозного. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.