РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном открыли два новых многоквартирных дома для переселения жителей из аварийного жилищного фонда

НИА-Кавказ

1109 2Новое жилье получат 94 горожанина.

В торжественной церемонии открытия приняли участие префект Байсангуровского района города Грозного Дадаев Магомед и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Тунтаев Ислам, а также представители Мэрии Грозного, профильных министерств и ведомств и общественные деятели.

В двух новых домах расположены 25 квартир. Они передаются новоселам с чистовой отделкой и установленной сантехникой, при этом их площадь соответствует площади расселяемого жилья.

«По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в Грозном ведется последовательная работа по расселению граждан из аварийного жилищного фонда. Особое внимание уделяется созданию комфортных и безопасных условий для жителей столицы. Открытие двух новых домов — еще один важный шаг в этом направлении», — отметил префект Байсангуровского района.

Отметим, что всего за период с 2021 года по 2026 год в Грозном по программе «Переселение граждан из аварийного жилья» предоставлена 2 638 квартир в 43 новых МКД. Переселены 7 559 человек из 341 аварийного МКД общей площадью 124 126 кв. м., сообщает в МАХ администрация Грозного. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.