РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Общественные контролеры Чеченской Республики проинспектировали объекты, обновленные в рамках нацпроекта

НИА-Кавказ

photo 20Общественные контролеры Чеченской Республики проинспектировали объекты, обновленные в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В числе проверенных сооружений — два моста, введенных в эксплуатацию после капитального ремонта.

Работы на объектах были выполнены досрочно, с соблюдением всех технических требований и нормативов, что позволило оперативно возобновить полноценное дорожное сообщение по обоим направлениям.

Мост на 27-м километре автодороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана расположен на стратегически важном маршруте, ведущем к туристическим достопримечательностям региона — озеру Кезеной-Ам и древнему селению Хой, которые круглогодично привлекают туристов. Теперь путь к этим живописным местам стал для всех не только комфортным, но и безопасным. По этому маршруту также осуществляется связь с горной частью Республики Дагестан.

Второй объект — мост на 2-м километре автодороги Махкеты – Сельментаузен. Он имеет важное социальное значение, так как соединяет населенные пункты горного Веденского района — Сельментаузен и Кель-Аул — с селом Махкеты, обеспечивая комфортный и безопасный проезд.

Для детей из нового поселения на выезде из Махкеты этот мост является также частью школьного маршрута: дети школьного возраста учатся в Мехкетинской средней школе и ежедневно проходят через мост пешком. Своевременное обновление мостового сооружения — прямое подтверждение того, что задачи нацпроекта решаются с приоритетом на нужды людей, проживающих в сельской местности.

По итогам выездного контроля представители общественности подтвердили высокое качество выполненных строительно-монтажных работ и соответствие объектов современным нормативным требованиям. В ходе инспекции общественные контролеры также пообщались с местными жителями, которые выражали огромную благодарность всем, кто как-то причастен к капитальному ремонту обоих мостов.

Отметим, что реализация нацпроекта в регионе нацелена на создание современной и безопасной транспортной сети, которая напрямую влияет на качество жизни населения, развитие внутреннего туризма и экономическую связанность отдаленных районов. Каждый такой объект — это не просто дорожное сооружение, а вклад в доступность социальных услуг, повышение мобильности граждан и привлекательность региона для инвесторов и гостей, сообщает Минавтодор ЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.