РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фёдор Щукин встретился с главой Михайловского муниципального округа Запорожской области

НИА-Кавказ

17809232018 июня врио главы Дагестана Фёдор Щукин встретился с главой Михайловского муниципального округа Запорожской области Вячеславом Бедняком.

Обсудили результаты работы с 2023 года и планы на будущее.

Три года назад указом президента России Михайловский округ закреплен за Дагестаном как подшефная территория.

С 2023 года там работает аварийно-восстановительная бригада, которая готовит объекты теплоснабжения и котельного хозяйства к осенне-зимним периодам. За это время восстановлены десятки объектов: школы, детские сады, объекты культуры, больницы, административные здания, многоквартирные дома, системы водоснабжения и водоотведения.

Гуманитарная помощь

Округу передана спецтехника, генераторы, оргтехника, продукты. Доставлены строительные материалы, детские планшеты и книги, школьные наборы, теплые вещи, постельное белье, медикаменты. Медицинская бригада Дагестана провела более 1500 консультаций и 200 операций. Ежегодно в летний период дети из новых регионов, в том числе из Михайловского округа, отдыхают на берегу Каспия.

Планы на 2026 год

Предусмотрено восстановление 19 объектов. Среди них: спортивная и музыкальная школы, отделение стоматологии в ЦРБ, ремонт кровель 9 многоквартирных домов, административные здания, кинотеатр. На 9 объектах работы уже ведутся.

Также этим летом 50 детей из округа проведут часть своих каникул в лагере «Солнечный берег».

Фёдор Щукин отметил, что Дагестан намерен и дальше поддерживать Михайловский округ. «За эти годы Михайловский округ стал для нас по-настоящему братским. Дагестанцы не бросают в беде – мы всегда рядом с теми, кому трудно, и помогаем всем, кто нуждается в поддержке. Дагестан намерен и дальше оказывать помощь нашим друзьям, чтобы они скорее вернулись к нормальной жизни», – отметил врио главы региона по итогам встречи.

Вячеслав Бедняк со своей стороны поблагодарил республику за системную, масштабную помощь,  сообщается на официальном сайте Главы региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.