РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов принял участие в заседании по региональному развитию в РФ

НИА-Кавказ

kh2Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме ВКС принял участие в еженедельном заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией масштабных проектов в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и других федеральных программ.

 Национальный проект в республике предусматривает 101 объект капитального строительства.

 Также участники заседания обсудили ход реализации проектов за счет казначейских инфраструктурных кредитов.

В своем докладе Глава КЧР Рашид Темрезов сообщил о том, что республика подала заявку на казначейские инфраструктурные кредиты для двух проектов: строительство сетей теплоснабжения в Черкесске и модернизация системы в микрорайоне Московский г. Усть-Джегута. Реализация проектов обеспечит теплом свыше 10 тыс. жителей, увеличит ввод жилья, создаст рабочие места и привлечёт внебюджетные инвестиции. В ходе заседания Штаба заявка от Карачаево-Черкесии была одобрена.

«Мы сделали еще один шаг в реализации программы казначейских инфраструктурных кредитов — только что одобрили новое распределение средств для регионов. Это проекты модернизации ЖКХ, а также работа по комплексному развитию Дальнего Востока и Арктики. В сумме более 41 млрд рублей, которые пойдут на улучшение качества жизни людей в 19 регионах. Работы впереди предстоит много, задачи стоят масштабные, и терять темпы работ нельзя. От оперативности региональных команд теперь зависит, как быстро люди увидят конкретные результаты этой работы» – подчеркнул Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Рашид Темрезов поблагодарил Марата Шакирзяновича, Минстрой России, Минфин России, Минэкономразвития России и Фонд развития территорий за слаженное взаимодействие и оказываемую поддержку Карачаево-Черкесской Республике в реализации столь важных для республики мероприятий, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.