РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии подвели итоги строительной деятельности за 2023 год

НИА-Кавказ

2803 5За год велось строительство 64 объектов на сумму 8 млрд 854 млн рублей, кассовое исполнение по всем программам составило – 8 млрд 836,3 млн руб (99,8 %).

Построено 10 школ, в рамках нацпроекта «Образование», создано 6038 ученических мест. Проведен капитальный ремонт в 16 школах республики.

Завершено строительство 12 детских садов.

Благоустроено 22 общественные территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Построено и отремонтировано 4 объекта культуры, среди которых Дома культуры и музей.

Построено три объекта здравоохранения, среди которых Кантышевская районная больница.

Благодаря нацпроекту «Демография» открыл свои двери для пожилых людей новый корпус социально-оздоровительного центра в Доме ветеранов.
В этом году в рамках всех нацпроектов и госпрограмм нами ведется строительство 30 объектов, до конца года подлежат вводу в эксплуатацию 26 объектов, из них 16 по нацпроектам, сообщает ТГ-канал правительства Ингушетии. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.