РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завершается второй этап ремонта автодороги «Зязиков-Юрт – Вознесеновская – Моздок»

НИА-Кавказ

photo 2024 03 27 16 20 50По данным регионального Минавтодора, на сегодняшний день на объекте выполнено порядка 95% объема работ.

Подрядчик уже провел устройство основания земляного полотна и укладку асфальтобетонного дорожного покрытия в два слоя. В настоящее время завершается устройство обочин.

Специалистам предстоит установка предупреждающих знаков и нанесение дорожной разметки, после чего дорогу можно вводить в эксплуатацию.

«В Ингушетии продолжается масштабное строительство и реконструкция автодорог. Думаю, все жители региона видят изменения. Сегодня говорим о долгожданном завершении реконструкции автодороги «Зязиков-Юрт – Вознесеновская – Моздок». Работы выполнили на участке длиной 5 км. Президентом поручено привести в нормативное состояние к 2027 году не менее 85 % автомобильных дорог, входящих в опорную сеть. Это сложная задача, с которой мы, безусловно, справимся», – отметил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Напомним, что автодорога «Зязиков-Юрт – Вознесеновская – Моздок» – это один из 15-ти объектов, которые комплексно обновляются в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.