РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кавказцемент увеличил объемы производства на 20%

НИА-Кавказ

kavkaz 3По итогам прошлого года Кавказцемент (входит в ЕВРОЦЕМЕНТ груп) произвел более 1, 8 млн тн цемента это на 20 % продукции больше, чем в 2021 году. Завод продемонстрировал положительную динамику относительно прошлого года по всем производственным показателям: производство – 20%, отгрузка -16%, производство клинкера -27%.

Сегодня в ассортименте предприятия – 5 видов цемента. Наибольшим спросом пользовался цемент: ЦЕМ 0 42,5 Н, – на него приходится 37% от общего объема выпуска. Высокомарочные цементы предприятия востребованы у потребителей Юга России.

«Мы взяли уверенный темп на увеличение производства и отгрузки продукции. Традиционно мы подводим итоги прошедшего года закрыв весь отчетный период. В 22 году, несмотря на экономическую ситуацию, разрыв привычных цепочек поставок, мы показали отличные результаты, которых у нас не было с 2014 года. Благодаря росту объемов производства по итогам 2022 года завод увеличил поступление налогов в бюджеты всех уровней на 76 %», - сказал генеральный директор Кавказцемента Владимир Сокольцов.

Напомним, что в 22 году завод обновил парк спецтехники, модернизировал печную линию и работу ИТ-инфраструктуры. В настоящее время на предприятии продолжается ремонтная кампания. Для подготовки к стабильной работе, выпуску высококачественного цемента и своевременной его поставки потребителям завод инвестирует полмиллиарда рублей. В списке первоочередных задач – плановый ремонт основного технологического оборудования, и реализация новых инвестиционных проектов: это модернизация цеха помола цемента (перевод на замкнутый контур помола цементной мельницы № 1) и установка новой линии паллетирования.  

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.