РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2023 году в Грозном проложат 25 километров нового газопровода

НИА-Кавказ

article4296Мы завершаем рубрику «ТОП-5 самых интересных вопросов для грозненцев». Замыкает пятерку вопрос газоснабжения.

Рассказываем о том, какая работа проделана в этом направлении.
В 2022 году по городу был заменен газопровод общей протяжённостью 8,1 км. Кроме того, появилось почти 35 километров новых сетей, было подключено 536 новых абонентов и установлено 3176 приборов учета.
По данным ООО «Газпром газораспределение Грозный» внушительный объем работ запланирован и на текущий год.
Так, в 2023 на территории города будет произведена заменена ветхих газопроводов общей протяженностью 25 км, в том числе капремонт: 4,4 км на 6 улицах и реконструкция 21 км на 22 улицах.
План составлен с учетом перспектив развития Грозного. Так, надземные сети будут заменены на подземные полиэтиленовые. Работы по перекладке газопровода протяженностью 5,7 км будут проведены на 7 улицах.
Кроме того, в текущем году будет проведен капитальный ремонт надземного газопровода низкого давления протяженностью 4,4 км и реконструкция распределительного газопровода протяженностью 21 км на 22 улицах.
По программе догазификации в 2023 году будут проводиться работы в соотвествии с подаваемыми заявками по подключению. На данный момент подано более 180 заявок, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.