РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии в 2022 году на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации направлено 72,5 млн рублей

НИА-Кавказ

fermer kartinkaВ Кабардино-Балкарии в 2022 году на реализацию мероприятий регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» было направлено 72,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 71,8 млн рублей, из республиканского бюджета – 0,7 млн рублей. Об этом сообщает Минсельхоз КБР.

Их указанных средств на грантовую поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап» направлено 53,4 млн рублей. Средства перечислены по результатам конкурсных процедур 20 получателям.Четыре сельскохозяйственных потребительских кооператива получили 16,7 млн рублей бюджетных средств в качестве субсидий на развитие сельской кооперации.

Региональный центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, оказывающий информационно-консультационные, методические услуги физическим и юридическим лицам по вопросам создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства, получил субсидии в размере 2,4 млн рублей, уточняет профильное ведомство, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.