Молодежь Ставрополя 85 тысяч раз посетила мероприятия по «Пушкинской карте»НИА-Кавказ
Для взрослых и детей в краевой столице организовывали выставки, мастер-классы, киносеансы, концерты и театральные постановки. Молодежь активно посещала культурные мероприятия по программе «Пушкинская карта».
«Сегодня в Ставрополе 9 муниципальных учреждений культуры и 2 коммерческих кинотеатра участвуют в реализации федеральной программы «Пушкинская карта». За 2024 год на киносеансы, концерты, спектакли и мастер-классы ставропольцы приобрели около 85 тысяч билетов. С каждым годом все больше ребят интересуются культурой и искусством и с пользой проводят свободное время», — рассказал глава города Иван Ульянченко.
В мэрии рассказали, что всего в прошлом году по программе «Пушкинская карта» муниципальные учреждения культуры Ставрополя реализовали более 11,5 тысячи билетов, а коммерческие кинотеатры — около 73 тысяч билетов.
Чтобы получить карту, молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет должны:
- зарегистрироваться на портале «Госуслуги»; - подтвердить свою учетную запись с помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания, - скачать приложение для просмотра афиши событий и остатка средств, - подтвердить выпуск и получить виртуальную или пластиковую карту «Мир». Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
![]() Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства. |