РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сцену ставропольской Детской школы искусств оборудуют прожекторами и LED экраном за счет городского бюджета

НИА-Кавказ

EkranВ этом году ставропольской Детской школе искусств исполняется 60-лет. К юбилею администрация города закупает для учреждения необходимое сценическое оборудование.

- Приобретаем в актовый зал Детской школы искусств большой сценический LED экран – 6*4 метра. Весной установим световое оборудование – 18 светодиодных прожекторов на пульте управления. На эти цели из городского бюджета выделили порядка 4,7 млн рублей. Уверен, что в обновленном пространстве будут проходить красочные и зрелищные выступления талантливых ребят и их педагогов, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Подготовку к юбилею начали еще в прошлом году. В рамках национального проекта «Культура» в ДШИ во всех помещениях заменили напольное и потолочное покрытие, отремонтировали стены, установили новые дверные блоки и радиаторы отопления. Внешний облик школы тоже преобразился. Фасад облицевали плиткой, а на прилегающей территории установили памятник выдающемуся художнику Павлу Моисеевичу Гречишкину.

Масштабная переделка коснулась и актового зала. Здесь появились система кондиционирования воздуха, звукоусилительное оборудование и новая одежда сцены. В этом году муниципалитет поставит финальную точку в масштабном капремонте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.