РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Айшат Кадырова доставила мариупольцам большую партию гуманитарного груза

НИА-Кавказ

2010 12Министр культуры ЧР Айшат Кадырова  находится в Донецкой Народной республике с гуманитарной миссией. Она доставила мариупольцам большую партию гуманитарного груза от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Сопровождала её делегация, в которую вошли ВНУКИ Ахмата-Хаджи - Ахмат, Эли и Адам, а также мои дорогие ПЛЕМЯННИКИ и БРАТЬЯ - заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.⠀По поручению дорогой МАМЫ, Президента РОФ Аймани Несиевны, Айшат Кадырова передала более 100 тонн гуманитарного груза, состоящего из продуктов первой надобности, предметов личной гигиены и других необходимых товаров. Общий же объем помощи Фонда составляет уже 18 тысяч тонн. ⠀В ходе визита Айшат встретилась с мэром Мариуполя Константином Иващенко, а также с местными жителями. В процессе общения с мариупольцами Айшат обратила внимание на некоторые проблемные вопросы горожан. Наиболее острые из них министр намерена взять под личный контроль и решить.

Я искренне рад, что Мариуполь постепенно возвращается к мирной жизни. Стремительными темпами здесь делается всё для создания необходимых условий для местных жителей. И, конечно, приятно, что активное участие в этом процессе принимает Чеченская Республика. Выражаю слова благодарности Айшат Кадыровой и всем представителям команды Кадырова за вносимый существенный вклад в восстановление Мариуполя и всех освобождённых территорий. ⠀Также в ходе визита в Донбасс Айшат Кадырова проведёт ряд встреч по решению гуманитарных вопросов, посетит передовую линию СВО, а также ряд социальных учреждений. Министр намерена оказать максимально возможную помощь жителям, нуждающимся в поддержке.

На передовой также вдохнут пороха и братья Ахмат, Эли и Адам, которые не собираются ждать призывного возраста, чтобы встать на защиту своей Родины, сообщает пресс-служба Минкультуры  муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.