РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников

НИА-Кавказ

olimpiadaС 14 января по 5 февраля 2015 года Министерством образования и науки Чеченской Республики проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В нём приняли участие 580 обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций республики.

Олимпиада проходила по 18 учебным дисциплинам: чеченский язык, чеченская литература, русский язык, русская литература, история, обществознание и право, английский, французский, немецкий языки, математика, информатика, физика, химия, биология, география, астрономия и физическая культура.

По ее итогам определено 19 победителей и 50 призеров по вышеназванным предметам, за исключением информатики, астрономии, химии и права.

Наилучшие результаты показали участники из общеобразовательных учреждений г. Грозного, Урус-Мартановского и Грозненского муниципальных районов.

Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками.

По словам заместителя министра образования и науки ЧР Абдурахмана Каимова, отсутствие среди обучающихся 9-11-х классов победителей и призеров по таким дисциплинам, как информатика, астрономия, химия и право показывает, что в работе педагогических коллективов с одаренными детьми имеются недостатки.

«Нами дано поручение руководителям органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов совместно с руководителями общеобразовательных учреждений взять под особый контроль преподавание данных предметов и работу с одаренными детьми», - сказал А. Каимов.

Вместе с тем он отметил, что количество участников республиканского этапа олимпиады с каждым годом растет, что говорит о значительном росте качества образования и уровня знаний обучающихся, пишет  пресс-служба Министерства образования и науки ЧР.   

Фото:  пресс-служба Министерства образования и науки ЧР.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.