РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Администрация столицы совместно с руководством стадиона им. М.Парчиева регулярно проводит шахматные турниры

НИА-Кавказ
aaak 2Важное место в жизни ребенка занимает «умный», активный отдых - время, на восстановление физических и моральных сил.Воспитанники шахматной школы   проводят свое свободное время именно здесь,  в полной тишине, за игрой разума.
- Очень важно правильно организовать досуг молодежи школьного и дошкольного возраста. Заинтересовать  всегда сложнее, чем заставить, а к нам  юные интеллектуалы идут с удовольствием, - отметил  тренер по шахматам Муса Эльджеркиев.
Турниры, первенства, чемпионаты позиционируют шахматы не как настольную игру, а как вид спорта. Только на состязаниях ученики сталкиваются с такими понятиями как выносливость, терпение, сосредоточенность, спокойствие, самообладание, то есть всеми понятиями присущими спорту, сообщает администрация МО город Магас.
Данный турнир стал определяющим к грядущему весеннему Чемпионату республики  среди  школьников.  Первое место занял Саид Кодзоев, вторым стал Магомед  Арджибариев,  заслуженную бронзу присвоили Али Тангиев.
По итогам игры победители  были награждены кубками, дипломами и денежными призами.
Фото: Администрация МО город Магас.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.