РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Премьер-министр КЧР принял участие в совещании, посвященном состоянию и проблемам развития топливно-энергетического комплекса в СКФО

НИА-Кавказ
telemostПредседатель Правительства КЧР Мурат Карданов принял участие  в совещании «О состоянии и проблемах развития топливно-энергетического комплекса  в Северо-Кавказском  федеральном округе», которое в режиме  видеоконференцсвязи провел Полномочный представитель Президента РФ в  СКФО Сергей Меликов. Также от Карачаево-Черкесии в совещании приняли  участие главный федеральный инспектор Полпреда РФ по КЧР Александр Потапов, члены  Правительства КЧР, руководители правоохранительных органов, энергоснабжающих предприятий. 
На совещании был рассмотрен вопрос о выполнении поручений Председателя Правительства РФ Д. Медведева, данных по итогам заседаний Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, а также поручений, данных по итогам заседания межведомственной рабочей группы по организации и проведению межведомственных оперативно-профилактических мероприятий по выявлению преступлений экономической, налоговой и коррупционной направленности в топливно-энергетическом комплексе на территории СКФО, сообщает сайт главы КБР. 
На  совещании  были  также заслушаны доклады: заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Милейко на тему: «О проблемах развития топливно-энергетического комплекса и состоянии платежной дисциплины за поставленные энергоресурсы в СКФО»; начальника Главного управления МВД России по СКФО Сергея Ченчика на тему: «О результатах мероприятий, направленных на пресечение преступлений экономической, налоговой и коррупционной направленности в топливно-энергетическом    комплексе на территории СКФО»; генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилла Селезнева на тему: «О результатах мероприятий, проводимых в целях снижения уровня задолженности за поставленный газ и сокращения «разбаланса» в газораспределительных сетях»; генерального директора ОАО «Российские сети» Олега Бударгина на тему:«О результатах проводимых мероприятий, направленных на снижение задолженности за поставленную электроэнергию и сокращение сверхнормативных потерь в электрических сетях».
В Карачаево-Черкесии в июле 2012 года создана республиканская межведомственная комиссия по урегулированию задолженностей за потребленные топливно-энергетические ресурсы, возглавляет которую председатель Правительства КЧР  М. Карданов.  В настоящее время в результате принятых Правительством КЧР мер наметилась устойчивая тенденция к уменьшению задолженностей предприятий коммунального комплекса за потребленные энергоресурсы.
В соответствии с постановлением Правительства РФ в КЧР разработана "Схема и программа развития электроэнергетики Карачаево-Черкесской республики на 2014-2018 годы", утверждена постановлением Правительства КЧР и размещена на официальном сайте Министерства промышленности и энергетики КЧР.
В настоящее время техническое задание на разработку "Схемы и программы развития электроэнергетики Карачаево-Черкесской республики на 2016-2020 годы" находится в стадии согласования. Вопрос разработки данной программы взят под личный контроль Главой КЧР. 
Тарифно-балансовые решения, касающиеся субъектов электроэнергетики республики, принимаются на уровне экономически обоснованных величин, путем анализа представляемых расчетных и обосновывающих материалов, а также на основе анализа фактической деятельности за предыдущие периоды регулирования, в том числе с учетом реализации инвестиционных программ, и обеспечивают безубыточную деятельность.
Уровень оплаты за газ и электроэнергию потребителей, финансируемых из республиканского и местных бюджетов (всего более 620 организаций), за 2014 год составил 99,8%.
Фото: сайт главы КБР. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.