РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Информация о вакансиях наиболее востребована среди посетителей портала службы занятости КЧР

НИА-Кавказ

rabotaДля широкого информирования жителей Карачаево-Черкесии службой занятости населения республики создан и постоянно поддерживается информационный портал (www.ugszn09.ru). 

Наиболее востребована среди посетителей портала информация о вакансиях.

Портал дает обратившимся гражданам, ищущим работу, безработным граждан и работодателям возможность к самостоятельному изучению и использованию информации о рынке труда, наличии вакансий, о законодательных актах по вопросам занятости, о мероприятиях, реализуемых службой занятости, возможности получения новой профессии, пользующейся спросом на рынке труда.

За 2014 год информационный портал службы занятости населения КЧР посетили 184 тыс. человек, что на 19,4% больше по сравнению с 2013 годом (154 тыс. человек).

С информацией о вакансиях можно ознакомиться через информационный портал Роструда «Работа в России», на котором размещен общероссийский банк вакансий. На начало 2015 года общероссийский банк вакансий «Работа в России» включает свыше 1,3 млн. рабочих мест.

На информационном портале жители Карачаево-Черкесии могут также ознакомиться с республиканским банком вакансий рабочих мест, который состоит из 1,4 тысяч вакансий. Информация о вакансиях наиболее востребована среди посетителей портала. 

В 2014 году государственную услугу по информированию о положении на рынке труда получили 14055 человек, в том числе 12999 безработных и ищущих работу граждан, 1056 работодателей. На оказания услуг по информированию израсходовано 199, 8 тыс. руб. или 98 % от поступившихся средств.

Помимо информационного портала службы занятости населения КЧР, информирование населения и работодателей об организации и результатах работы службы занятости населения КЧР, порядке предоставления государственных услуг проводится управлением ГСЗН КЧР и центрами занятости населения во взаимодействии со средствами массовой информации.

Службой занятости населения КЧР изданы информационные материалы (буклеты, брошюры и т.д.), охватывающие всю деятельность центров занятости населения (4291 экземпляров).

Ежемесячно по поручению Главы Карачаево-Черкесии, служба занятости населения КЧР размещает в газету «День республики» информацию о наиболее востребованных профессиях на рынке труда республики, а также на канале «Архыз24» в программе «Информбюро».

В информационных залах центров занятости населения республики имеются терминалы, в них размещается единая информационная база: граждане могут ознакомиться с региональным банком вакансий, а также самостоятельно получить доступ к ежедневной базе вакансий переезда с целью трудоустройства в другой местности, справочной и юридической информации.

В информационном зале центров занятости населения представлены брошюры, буклеты с информацией о порядке предоставления государственных услуг, материалы, содержащие информацию о деятельности службы занятости населения.

В службе занятости населения Карачаево-Черкесской республики с 2010 года работают 7 мобильных центров занятости населения. Это микроавтобусы, оборудованные самой современной компьютерной и оргтехникой, где установлено специальное программное обеспечение службы занятости населения, широкий спектр методик, тестов и программ, позволяющих проводить полноценную профориентационную работу с населением. Возможности мобильных центров занятости позволяют сделать услуги службы занятости доступными и адресными. В особенности такой вид оказания государственных услуг востребован для жителей отдаленных населенных пунктов. Услуги по содействию занятости населения, предоставленные с использованием мобильных технологий, вызывают большой интерес у населения и расширяют круг потребителей этих услуг, возможности активного взаимодействия с работодателями, ведомствами, организациями,  сообщает сайт главы КЧР.

Фото:  сайт главы КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.