РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ю.А. Коков принял участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Верхняя Балкария

НИА-Кавказ

Cgjhn111В 2011 году в связи с отсутствием каких-либо спортивных сооружений и отдалённости села от муниципального центра за счёт добровольных пожертвований местных жителей было начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, однако оно не получило продолжения. 

Год назад бизнесмен Мухамед Циканов обратился в органы власти с предложением подключиться к реализации проекта и посвятить его своему отцу Мухадин-Хаджи. Сегодня спорткомплекс носит его имя. Он представляет собой здание, состоящее из блока спортивных помещений, включающее в себя спортивный зал на три стандартных борцовских ковра, зал тяжёлой атлетики, кабинеты для тренерского персонала и медицинских работников. Все расходы по содержанию здания и тренерско-преподавательского состава берёт на себя государство.

На торжества, посвящённые открытию ФОКа, пришли сотни людей, гости из соседних сёл и республик, сообщает сайт главы КБР. 

- Здесь будут ещё комплексы, -  скажет Юрий Коков, обращаясь к собравшимся. На очереди поликлиника, ряд других социальных объектов. Глава КБР поблагодарил М.М. Циканова, сумевшего в сжатые сроки и с хорошим качеством завершить объект. «Мы всегда будем поддерживать бизнесменов, их немало, которые по своей инициативе, от души хотят помочь району, селу. Спортивный комплекс в Верхней Балкарии один из примеров успешной реализации программ государственно-частного партнёрства», - отметил руководитель республики. Ю.А. Коков высоко оценил вклад Мухадин-Хаджи Циканова в воспитание подрастающего поколения. За многолетний, добросовестный труд и активную общественную и жизненную позицию он отмечен благодарностью Главы КБР.

После открытия физкультурно-оздоровительного комплекса Юрий Коков ознакомился с ходом реставрационных работ основанной в 1894 году сельской мечети. В ближайшее время, как пояснили строители, здание также будет сдано в эксплуатацию.

В этот же день Глава КБР проинспектировал ход реконструкции инфраструктурных объектов в районе Голубых озёр. 

Фото: сайт главы КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.