РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и Глава КБР Юрий Коков

НИА-Кавказ

kubok2В Приэльбрусье в эти дни съехались ведущие горнолыжники России. Общее количество участников более ста. Сегодня прошли первые заезды по двум дисциплинам – супер-гигант и слалом-гигант. Стартовали лыжники со станции «Мир» и финишировали на поляне «Азау».  

Зоны катания высоко оцениваются специалистами, расширены действующие маршруты и оборудованы новые спуски.

Обращаясь к участникам пятого этапа кубка России по горнолыжному спорту Лев Кузнецов и Юрий Коков высказались за наращивание усилий по развитию Приэльбрусья, являющегося уникальным местом не только в России, но и в Европе. Усилия федеральных и республиканских властей  направлены на реализацию ряда крупных проектов по созданию здесь курорта мирового уровня, комфортных условий для отдыха.   

Отвечая на вопросы российских журналистов, Лев Кузнецов и Юрий Коков особо отметили необходимость не декларативно, а поэтапно продвигаться к намеченным целям. 

«Много резервов, но самый главный – люди. Мы будем опираться на них, сказал Министр, - на тех, кто здесь живет».  

«В рамках решения задач, которые ставит перед нами руководство страны, - подчеркнул Коков, - предстоит многое сделать по достижению инфраструктурных изменений  в зоне Приэльбрусья».

ОАО «КСК» в 2015 году, пояснил генеральный директор госкорпорации Олег Горчев, инвестирует более одного миллиарда рублейв развитие Приэльбрусья, сообщает сайт главы КБР. 

Министр по делам Северного Кавказа лично прошел дистанцию кубка России по горнолыжному спорту.

В этот же день Л.В.Кузнецов и Ю.А.Коков посетили завод «Телемеханика» в г.Нальчик.

Построенное в 60-х годах предприятие и сегодня выпускает качественную и востребованную продукцию.  Но для наращивания уровня производства, в том числе в рамках импортозамещения,  нужна государственная поддержка.  Крайне низким остается уровень оплаты труда. В среднем он не превышает десяти тысяч рублей в месяц.

Потенциал у завода есть, федеральный центр и республика примут меры по оказанию всесторонней поддержки коллективу завода.

Фото: сайт главы КБР.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.