РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушские аграрии получат субсидию на страхование растениеводства и животноводства

НИА-Кавказ
REUTERSVasily FedosenkoРеспублика Ингушетии получит более 6 млн рублей из федерального бюджета на возмещение части затрат аграриев на уплату страховой премии, которая начисляется по договору сельхозстрахования в областях растениеводства и животноводства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Субсидии распределены в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования, сообщает пресс-служба Правительства РИ. 
Общий объем выделенных средств составил 1,425 млрд рублей, которые получат 84 субъекта РФ. Эффективность использования денежных средств будет оценивать Минсельхоз России. Показателями результативности станут доли застрахованных площадей посевов и поголовья скота.
Фото:Пресс-служба Правительства РИ

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.