РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось открытие детского сада "Лесовичок"

НИА-Кавказ

11-02-15-045На днях в Майском муниципальном районе состоялось торжественное открытие детского сада «Лесовичок». Реконструкция дошкольного учреждения велась быстрыми темпами, и через два с половиной месяца светлые уютные помещения были готовы к приему малышей.

Поздравить майчан со значимым и долгожданным событием приехали заместитель Председателя Правительства КБР, министр образования, науки и по делам молодежи Нина Емузова, глава местной администрации Майского муниципального района Александр Кислицын, его первый заместитель Николай Тимошенко, заместитель по социальным вопросам Ольга Полиенко, начальник Управления образования Галина Маерле, руководитель подрядной организации ООО «Каббалкремстройсервис» Алексей Гоплачев.

На реконструкцию детского сада «Лесовичок» было выделено 18,3 миллиона рублей. Как отметила Нина Емузова, реконструкция данного объекта стала возможной благодаря реализации федерального проекта модернизации региональной системы дошкольного образования. Теперь родители этой части города смогут приводить ребятишек в прекрасный детский сад, который оснащен всем необходимым.

- За последние несколько месяцев в Майском районе создано 225 дополнительных дошкольных мест. Для этого произвели реконструкцию, капитальный ремонт и оснащение групп в четырех дошкольных корпусах образовательных учреждений: детском саду «Радуга» гимназии №1, дошкольном корпусе «Ласточка» прогимназии №13, «Колокольчик» Лицея №7 им. Шуры Козуб с. Новоивановского, и корпус №2 «Лесовичок» средней школы №2. В средней школе № 6 с. Октябрьского под дошкольный блок передано здание государственного образовательного учреждения – кадетской школы-интерната. В скором времени реконструкция этого дошкольного учреждения также будет закончена. Заложен фундамент для еще одного детского сада в районе птицесовхоза. Таким образом, очередь в дошкольные учреждения в нашем районе будет полностью ликвидирована.

Ремонт детских садов будет продолжаться. В первую очередь – это касается дошкольных корпусов «Сказка» и «Теремок», - сказал Александр Николаевич.

Он так же поблагодарил руководство строительной фирмы за качественно выполненные работы и своевременное их завершение, подчеркнув, что это результат слаженной работы, сообщает портал правительства КБР. 

Почетным правом перерезать красную ленту, были наделены Нина Емузова, Александр Кислицын, Алексей Гоплачев.

Осмотрев все помещения дошкольного учреждения, гости убедились, что детский сад «Лесовичок» готов к приему детей. 

Фото: портал правительства КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.