РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице Карачаево-Черкесии пройдет городской конкурс патриотической песни

НИА-Кавказ

konkursВ актовом зале Дворца детского и юношеского творчества Черкесска 13 февраля в 10.00 часов стартует городской конкурс патриотической песни «А песня тоже воевала», приуроченный к 70-летию Великой Победы.

Организаторами мероприятия выступили Управление образования мэрии Черкесска, городской Центр военно-патриотического воспитания молодежи и Дворец детского и юношеского творчества.

В смотре-конкурсе примут участие творческие коллективы школ города. В  младшей возрастной категории – учащиеся 5-8 классов, в старшей - 9-11 классов. Выступающие представят свои концертные номера в двух номинациях: «Инсценированная песня» и «Патриотическая песня».

 Конкурс организован с целью создания условий для развития и поддержки разнообразных форм художественного творчества учащихся на базе городских общеобразовательных учреждений.

Задачи организаторов: содействие эстетическому воспитанию школьников; поддержка творческого потенциала и одарённых детей; воспитание патриотических ценностей и идеалов, уважение к культурному наследию России; формирование личностного отношения к лучшим образцам песенного творчества средствами театрального искусства, сообщает пресс-служба мэрии города Черкесска.

Фото: "Яндекс". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.