РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Магасе обсудили план праздничных мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

НИА-Кавказ
sobranie v cest pobediГлава Ингушетии провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В работе совещания приняли участие Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, вице-премьеры Правительства Ингушетии, руководители министерств и ведомств Ингушетии, главы администраций муниципальных районов и городских округов, - сообщает пресс-служба Главы РИ.
На совещании обсуждены вопросы по организации поэтапного празднования Дня Победы, включая праздничное оформление всех населенных пунктов республики. Также муниципалитетам уже сейчас надо начать работу по изготовлению соответствующих баннеров. Вице-премьер Правительства Ингушетии Мадина Гойгова, в частности, доложила, что 9 мая 2015 года по Республике Ингушетия пройдут торжественные мероприятия, церемония возложения цветов на Мемориале Памяти и Славы, парад Победы, сообщает пресс-служба Правительства РИ.
«Республиканское музыкально-театрализованное представление, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, реконструкция событий военных действий. Кроме того, готовится обширная программа: республиканские конные скачки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 45 гг. Республиканский турнир по вольной борьбе, республиканский турнир по шахматам, республиканский турнир по армспорту, выставка живописных и графических работ художников Ингушетии: «Этот день мы приближали, как могли», праздничные представления самодеятельных творческих коллективов в районах и городах республики «Слава тебе, победитель - солдат!», - отметила вице-премьер. 
Также, по ее словам, к юбилейной дате будут приурочены научно-практическая конференция, республиканская общебиблиотечная акция «Слава Отечеству!», всероссийский фотоконкурс, итоговая фотовыставка «Вечная память героям», концерт мастеров искусств, выставка победителей республиканского конкурса детского рисунка «Помним и чтим».
Кроме того, рассматривались вопросы оказания единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и отдельным категориям граждан, пострадавших от последствий войны, а также проделанной работы по улучшению социально-бытовых условий ветеранов, партизан и их вдов. 
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость особого внимания к ветеранам войны, а также патриотическому воспитанию молодежи.
Фото: Пресс-служба Правительства РИ.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.