РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рейдовое мероприятие по неплательщикам

НИА-Кавказ
neplatilshikiНа днях руководство МУП "ПОЖКХ г. НАЗРАНЬ" провело рейдовое мероприятие по злостным неплательщикам. Вслед за коммунальной техникой, вывозящей мусор из частного сектора, по улицам прошли и руководители коммунального хозяйства города.
Со слов жителей, никто из них не пользуется услугами ЖКХ говорит директор предприятия Мовсар Гандалоев, но трактор проехав по одной только улице уезжает полный мусора. На предложение составить договор на оказание услуг по вывозу мусора, некоторые горожане, согласно кивают, но многие уверены, что за них платит администрация города. Иногда доходит до абсурда, чтобы не заплатить 100-200 рублей в месяц, иные готовы выносить пакеты с мусором на центральные улицы города, мотивируя это тем, что их то коммунальщики убирают в любом случае. Те кто вовремя платит, показывают квитанции об оплате услуг, к ним у коммунальщиков претензий нет, сообщает пресс-служба администрации города Назрань.
 
Мы объясняем людям, говорит Мовсар, что те деньги, которые они платят за вывоз своего мусора, идут на зарплату работников ПОЖКХ, на благоустройство города, на приобретение новой техники и соответственно повышение качества работы коммунальщиков. Пользу мероприятие такого рода все таки принесло. Были заключены договоры с жителями на оказание услуг, те в свою очередь имели возможность высказать жалобы и предложения, касающиеся работы коммунальщиков. Руководство ПОЖКХ г. Назрань намерено и дальше проводит такие мероприятия.
Фото: пресс-служба администрации города Назрань.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.