РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров заявил о сокращении расходов на содержание органов исполнительной власти Ставрополья

НИА-Кавказ

sokraschenieНа еженедельном рабочем совещании краевого Правительства Губернатор Владимир Владимиров заявил о сокращении расходов на содержание органов исполнительной власти Ставрополья.

Как отметил глава региона, этого требуют новые экономические условия. Владимир поручил распространить запрет на прием на работу, который с начала 2015 года действовал в органах краевой исполнительной власти, на краевые государственные унитарные предприятия, не относящиеся к социальной сфере, сообщает сайт губернатора края.  

Индексация зарплат сотрудников органов исполнительной власти в текущем году также проводиться не будет.  

Кроме того, Владимир Владимиров отказал в выделении 25 миллионов рублей на обновление автопарка  аппарата краевого Правительства. 

По предварительным подсчетам краевого минфина, это позволит сэкономить в 2015 году более 80 миллионов рублей.

Он напомнил, что на Ставрополье утвержден план первоочередных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе в 2015 году, который должен стать «настольной книгой» всех руководителей органов краевой исполнительной власти.

- Жду четкого исполнения поставленных в плане задач. Особенно – в части оптимизации и сокращения расходов, - обратился  к коллегам Губернатор.

Как сообщила вице-премьер Правительства края, министр финансов Лариса Калинченко, доходы бюджета за январь  текущего года составили более 3 миллиардов рублей или 89% к уровню прошлого года. Расходы краевой казны превысили 4,3 миллиарда рублей. 
Фото: "Яндекс".

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.