РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ремонт и техобслуживание питающих центров Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа повысили надежность электроснабжения потребителей

НИА-Кавказ

lEPВ рамках ремонтной программы и подготовки электросетевого оборудования к работе в осенне-зимний максимум нагрузок энергетики Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») капитально отремонтировали и провели техобслуживание оборудования всех шестидесяти питающих центров 35-110 кВ, обеспечивающих электроэнергией населенные пункты республики.

В частности, были отремонтированы 865 масляных выключателей 10-110 кВ, 520 разъединителей 35-110 кВ, проведено техобслуживание 277 трансформаторов тока, 152 трансформаторов напряжения, 380 разрядников и другого оборудования.

Капитальный ремонт масляных выключателей и разъединителей выполнен на питающих центрах «Южная» и «Северная» в Черкесске, подстанциях «Николаевская», «Кавказская» в Прикубанском районе, «Кичи-Балык», «Учкекен» в Малокарачаевском районе, «Сторожевая», «Архыз», «Академическая», «Зеленчук», «Буково» в Зеленчукском районе и других, передает пресс-служба ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Энергетики филиала уделяют пристальное внимание ремонту и обслуживанию основного и вспомогательного оборудования, установленных на подстанциях, поскольку от этого зависит их безаварийная эксплуатация, а значит и надежность электроснабжения всех потребителей республики.

Кроме этого, в течение минувшего года силами районных электросетей филиала проведен ремонт и техобслуживание 1 454 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ во всех районах Карачаево-Черкесии, капитально отремонтированы 200 трансформаторный подстанций 6-10/0,4 кВ, общей мощностью почти 47 МВА, заменены 47 трансформаторов, отслуживших свой срок или вышедших из строя.

В общей сложности финансирование ремонтной программы 2014 года в Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа составило более 177 млн рублей.

Фото: "Яндекс". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.